Работа гимназии

График (продолжительность) уроков с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для обучающихся 1-11 классов на период дистанционного обучения

1 урок

8.30 - 9.00

2 урок

9.30 – 10.00

3 урок

4 урок

5 урок

6 урок

13.30 – 14.00

7 урок

14.30 – 15.00

Педагогам

Минпросвещения России разработало методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
Ссылка на документ: https://docs.edu.gov.ru/id1792

Родителям

На едином бесплатном государственном портале по поддержке родителей растимдетей.рф запущен навигатор консультационных центров.
Центры оказывают психолого-педагогическую, методическую поддержку по вопросам воспитания и образования детей, а также дистанционной формы обучения.
В России уже работают 163 консультационных центра.

1. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»
  2. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  3. Приказ Управления образования администрации города Чебоксары № 34 от 26.01.2022 "О введении временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в муниципальных образовательных организациях"
  4. Приказ №52-О от 26 января 2022 "О введении временной реализации части образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий"
  5. Положение о реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы психолога
  7. Расписание занятий на период дистанционного обучения:

Советы психолога

График консультаций педагога-психолога на период дистанционного обучения: пн-пт с 10.00 - 12.00, с 14.00 до 15.00 (запрос на консультацию писать в электронном журнале Майоровой Н. В.)

Онлайн ресурсы для дистанционного обучения

Моя школа в online

Сайт национальной сборной WorldSkills Russia

Всероссийский проект Открытые уроки