ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2" города Чебоксары Чувашской Республики
428003 Чувашская Республика г. Чебоксары ул. Энгельса д.10
+7(8352) 62-00-39
cheb-gimnaziaschool2@rchuv.ru

Решаем вместе

Уважаемые родители!

МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары объявляет о начале кампании по индивидуальному отбору обучающихся для дополнительного приема в 5 класс (количество свободных мест -7) на 2022-2023 учебный год.

Регламент процедуры индивидуального отбора для дополнительного приема в 5 класс МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары в 2022 году

1. Участники отбора – выпускники уровня начального общего образования, желающие поступить в 5 класс МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары (далее - Гимназия)
  2. Формат процедуры – составление рейтингового списка на основании результатов  испытаний по итогам двух этапов отбора:
    • 1 этап - по русскому языку (диктант с грамматическим заданием); оценивание проходит в бальной системе, подсчитывается процент выполнения участником работы; комиссия оформляет результаты в виде рейтингового списка. Участники, выполнившие работу менее чем на 50%, ко второму этапу не допускаются!!!;
    • 2 этап - по математике (комплексная контрольная работа по математике); оценивание проходит в бальной системе, подсчитывается процент выполнения участником работы; комиссия оформляет результаты в виде рейтингового списка.

Задания разработаны учителями гимназии в рамках ФГОС НОО и соответствуют базовому уровню начальной школы.

1. Регистрация участников отбора.

Заявление об участии в индивидуальном отборе по приему в 5 класс подается родителем (законным представителем) обучающегося  лично в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары, по адресу ул. Энгельса, д. 10 в следующие сроки:  22,23, и 24 августа с  09:00-16:00.

1. Время и место проведения отбора.

Место проведения – МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары, ул. Энгельса, д. 10, тел. 62-34-02.

Обучающиеся проходят процедуру индивидуального отбора в 5 класс очно, по графику (распределение по кабинетам будет известно в день проведения испытаний):

25 августа 2022 года (четверг) в 10.00 – русский язык (диктант с грамматическим заданием);

26 августа 2022 года – размещение на сайте гимназии рейтингового списка по итогам 1 этапа испытаний (участники, выполнившие работу менее чем на 50%, ко второму этапу не допускаются);

29 августа 2022 года (понедельник) в 10.00 – математика (комплексная контрольная работа по математике).

Рейтинговый список рекомендованных к зачислению в 5 класс гимназии  определяется и вывешивается 29 августа 2022 года  после 15.00 на сайте гимназии.

1. Условия проведения отбора

Каждый участник в день проведения отбора прибывает в гимназию и проходит в указанный кабинет, где будет осуществлена очная регистрация и выданы бланки для написания работ. Наличие маски обязательно.

Время проведения работ:

- по русскому языку – 60 минут

- по математике – 60 минут

Разговоры между участниками не разрешаются. Участники отбора, мешающие работе других участников, удаляются из аудитории.

Участникам не разрешается проносить в аудиторию никакие электронные средства и устройства, а также информационно-справочные материалы, которые помогают выполнению работы. При обнаружении таких средств у участника учащийся будет удален с процедуры отбора. Работы участников, удаленных за нарушение правил проведения  процедуры отбора, аннулируются.

Участникам разрешается иметь  черновик, пенал, воду.

По окончании отведенного времени участники сдают работы и выходят из аудитории. По договоренности с родителями дети идут домой самостоятельно или ждут родителей в фойе гимназии.

Родители (законные представители) в кабинеты не допускаются, а ждут детей в фойе гимназии.

Результаты участников, рейтинговый список публикуется на сайте гимназии и вывешивается в фойе гимназии

1. Апелляция. Дата апелляции объявляется после публикации  рейтингового списка  на сайте.
  1. Подача документов для зачисления в 5 класс для рекомендованных

участников (согласно рейтингу) начинается с 30 августа по 31 августа 2022 года с 9.00 до 16.00.

Заявление к участию в индивидуальном отборе для приема в 5 класс

Рейтинг от 29.08.2022

Заявление о приёме в 5 класс от родителей учащихся, рекомендованных к зачисления, принимаются 30 августа с 12.00 до 13.00.

ds2

PROETOBRAZOV

ds2

© 2023. Все права защищены.