ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2" города Чебоксары Чувашской Республики
428003 Чувашская Республика г. Чебоксары ул. Энгельса д.10
+7(8352) 62-00-39
cheb-gimnaziaschool2@rchuv.ru

Решаем вместе

Уважаемые родители и учащиеся, поступающие в 10 класс!

МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары объявляет о начале кампании по индивидуальному отбору обучающихся для приема в 10-й профильный класс  на 2022-2023 учебный год.

Обучение в 10-м классе в гимназии будет организовано по модели внутриклассной профилизации  (по модулям):

- технологический модуль (профильные предметы – математика, физика, информатика)

- социально-экономический модуль (профильные предметы – математика, право и экономика)

Регламент процедуры индивидуального отбора для поступающих в 10 класс МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары в 2022 году

1. Участники отбора – выпускники 9-х классов школ города Чебоксары,  желающие поступить в 10 класс МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары (далее - Гимназия)
  2. Формат процедуры – составление рейтингового списка на основании результатов ОГЭ, а также иных достижений обучающихся в образовательной деятельности, в том числе по профильным предметам.

Критериями индивидуального отбора являются:

- % выполнения экзаменационной работы (соотношение количества баллов, полученных на ОГЭ по предмету, к максимально возможному количеству баллов по этому предмету) по математике;

- % выполнения экзаменационной работы (соотношение количества баллов, полученных на ОГЭ по предмету, к максимально возможному количеству баллов по этому предмету) по русскому языку;

- % выполнения экзаменационной  работы по профильному предмету, соответствующему профилю обучения (соотношение количества баллов, полученных на ОГЭ по предмету, к максимально возможному количеству баллов по этому предмету):

технологический модуль –  физика или информатика;

социально-экономический модуль – обществознание или география или история или английский язык;

- средний балл успеваемости (округленный до сотых долей) по всем предметам, изучавшимся в 9 классе (высчитывается на основании табеля успеваемости ученика).

Критериями, определяющими преимущественное право при приеме в профильные классы, являются:

• наличие диплома призера или победителя ВОШ (уровня муниципального и выше);
  • наличие диплома призера или победителя олимпиад, включенных в перечень, определенный Минобрнауки РФ;
  • наличие аттестата особого образца (с отличием).
  1. Время и место проведения отбора.

Место проведения – МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары, ул. Энгельса, д. 10, тел. 62-34-02.

Обучающиеся проходят процедуру индивидуального отбора в 10 класс заочно по представленным в комиссию документам.

1.  Регистрация участников отбора.

Заявление об участии в индивидуальном отборе по приему в 10 класс подается родителем (законным представителем) обучающегося по 30 июня 2022 года (включительно) одним из следующих способов:

- лично в МБОУ «Гимназия № 2» г. Чебоксары, по адресу ул. Энгельса, д. 10  с 9.00 до 17.00 (кроме субботы, воскресения и праздничных дней);

- в электронной форме (заявление на бумажном носителе, преобразованное в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты гимназии

К заявлению прилагаются документы, необходимые для участия в конкурсном отборе:

- копия аттестата об основном общем образовании;

- табель успеваемости учащегося за 9 класс (для учащихся из других образовательных организаций), подписанный директором  и заверенный печатью образовательной организации;

- справка о результатах (полученные баллы) ОГЭ, подписанная директором  и заверенная печатью образовательной организации;

- документы, подтверждающие наличие преимущественного права зачисления.

1. Условия проведения отбора

Комиссией формируется рейтинговый список. Сроки работы комиссии по составлению рейтинга – 01 и 04 июля 2022 года.

Результаты участников, рейтинговый список с указанием рекомендованных к поступлению  публикуется на сайте гимназии и вывешивается в фойе гимназии. Срок информирования – 05 июля 2022 года.

1. Апелляция. Апелляция по результатам отбора, консультации с родителями  проводятся в  случае несогласия с результатами индивидуального отбора. Дата апелляции – 06 июля 2022 года.
  2. Заявления о приеме в 10 класс от родителей (законных представителей) обучающихся,  попавших в списки рекомендованных к обучению в 10-х профильном классе, принимаются  06, 07 июля 2022 года.

Документы:

-оригинал аттестата об основном общем образовании

-медицинская карта.

Зачисление осуществляется только при предоставлении оригинала аттестата об  основном общем образовании

Положение о комиссии по организации индивидуального отбора

Положение об организации индивидуального отбора

Образец заявления на участие в индивидуальном отборе

Рейтинг соц.-эконом. модуль

Рейтинг технологический модуль

Рейтинг в общий 10 класс

Прикз от 08.07.2022 г. №34-У "О зачислении обучающихся в 10 класс"

ds2

PROETOBRAZOV

ds2

© 2023. Все права защищены.