ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2" города Чебоксары Чувашской Республики
428003 Чувашская Республика г. Чебоксары ул. Энгельса д.10
+7(8352) 62-00-39
cheb-gimnaziaschool2@rchuv.ru

Решаем вместе

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием детей в первый класс на 2022-2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в любую школу города на свободные места.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель гимназии (управление образования администрации города Чебоксары) может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Приказ о зачислении детей в рамках первого этапа гимназия издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений.

Во втором этапе гимназия зачисляет детей в течение 5 рабочих дней после приема документов.

Планируемое количество первых классов на 2022-2023 учебный год - 2, планируемое количество обучающихся - 50.

Реализуемая образовательная программа  - "Школа России"

1. Портал образовательных услуг
  2. Памятка для родителей по регистрации заявления в первый класс на 2022-2023 учебный год
  3. Приказ Министерства просвещения РФ от 8 октября 2021 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  4. Постановление Администрации г. Чебоксары Чувашской Республики от 29 мая 2017 года N 1332 "Об утверждении Порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные общеобразовательные организации города Чебоксары на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте"
  5. 595 О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 06.02.2012№ 21 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города Чебоксары за конкретными территориями города Чебоксары»
  6. Постановление от 08.07.2021 № 1244
  7. Правила приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ "Гимназия №2" г. Чебоксары
  8. Приказ №87-ОА от 10.03.2022 "О создании комиссии по приему граждан в первый класс и графике ее работы"
  9. График приема документов
  10. Перечень документов, необходимых для приема заявления в 1-й класс
  11. Список для заказа ЕКУ «Приём в 1 класс»
  12. Список улиц и домов, закрепленных за гимназией
  13. Льготы при поступлении в 1 класс
  14. Анкета для родителей «Готов ли ваш ребенок идти в школу?»
  15. Рекомендации логопеда родителям будущих первоклассников
  16. Образец заявления в первый класс
  17. Ссылка на сайт Управления образования администрации г. Чебоксары
  18. Приказ о зачислении в 1-й класс

Телефон "горячей линии"  управления образования по вопросам приема в 1 класс - 23-42-37, 23-42-45

В гимназии установлены следующие виды  одежды обучающихся: парадная школьная одежда, повседневная школьная одежда, спортивная школьная одежда, атрибуты одежды для уроков труда (технологии).

Рекомендуется:

для мальчиков – костюм темно-серого цвета, рубашка, галстук, сменная обувь;
для девочек – сарафан, блуза, сменная обувь.

Более подробную информацию вы можете прочитать в положении "О школьной форме"

До 1 сентября на каждого ребенка необходимо оформить школьную карту банка «Авангард».

О школьной карте  банка «Авангагрд».

Школьная карта банка «Авангард» –  это:

• электронный пропуск в гимназию;
  • платежный инструмент, позволяющий рассчитываться за питание в школьной столовой;
  • электронный читательский билет;
  • платежный инструмент, позволяющий рассчитываться за проезд в троллейбусе.

ds2

PROETOBRAZOV

ds2

© 2023. Все права защищены.