10let-nauki.jpg

Официальный сайт Десятилетия науки и технологий в России

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики (сайт)

10.02.2023

Обучающиеся 6В, 7А и 7В классов познакомились с биографиями и деятельностью чувашских советских  историков В. Д. Дмитриева и В. Ф. Каховского.

В рамках недели науки между командами обучающихся 5-х классов была проведена «Своя игра» по биологии.

Обучающиеся 8-ых классов приняли участие в игре «Квиз плиз», где показали свои познания в области физики.

Обучающиеся 9Г, 9Б классов подготовили презентации и познакомили одноклассников с великими учеными и исследователями, уроженцами Чувашского края, их научными достижениями и открытиями в области математики, физики и химии.

В рамках Недели российской науки заместитель декана химико- фармацевтического факультета ЧГУ Еремкин А.В. познакомил обучающихся 2А и 2Б классов с основами химии.

Обучающиеся 1А класса провели занимательные эксперименты на тему  "Волшебство или наука?". Также ребята  встретились с  Никандровым Ю.Ю. и Филимоновой Т. А., учителями физики, которые познакомили их с основами робототехники и секретами статического электричества.

09.02.2023

В рамках Недели науки во 2В классе прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы»

3Б классе прошел познавательный урок  "Прогулка по открытиям: Судьбы науки и учёных в России". Ребята узнали о секретах статического электричества и под руководством учителя Филимоновой Т. А. провели физические опыты.

В 10А классе прошло занятие на тему  "А. Нобель и российские нобелевские лауреаты"

Между командами обучающихся 5-х классов была проведена квест- игра по теме «Битва эрудитов: великие изобретения и открытия Древнего мира».

Обучающиеся 6Г класса встретились с учителем химии Ивановой Т.П., которая рассказала гимназистам о признаках протекания химических реакций. В 9-х классах прошла "Своя игра" по химии.

08.02.2023

Обучающиеся гимназии стали участниками​ Республиканской выставки, посвященной Дню Российской науки на базе Дворца культуры ФГБОУ ВО ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

07.02.2023

В рамках недели науки во 2В классе прошла «Своя игра», где ребята выполняли математические задания.

Обучающиеся  3А и 2Б классов встретились с  Никандровым Ю.Ю. и Филимоновой Т. А., учителями физики, и узнали интересные факты из истории электричества

06.02.2023

Сегодня занятие "Разговоры о важном" в 3А классе провел кандидат технических наук, начальник отдела информатизации Московского политехнического института А. Н. Лепаев. Он рассказал о новейших изобретениях и исследованиях российских учёных.

Обучающиеся 11А и 11Б классов  встретились  с преподавателями и студентами  факультета энергетики и электротехники и факультета информатики и вычислительной техники ЧГУ им. И. Н. Ульянова.

Обучающиеся  2 А и 2 Б классов встретились с  Никандровым Ю.Ю , учителем физики. Он познакомил гимназистов с основами робототехники.

Во всех классах гимназии прошли "Разговоры о важном". Тема сегодняшнего занятия - «День российской науки».