331998580.jpg

«ДЕТИ ВОЙНЫ» и «ПРАВНУКИ О ВОЙНЕ»: Минобразования Чувашии запускает республиканские акции, посвященные 79-летию Победы в Великой Отечественной войне.
К участию приглашаются школьники, поисковики, юнармейцы и участники военно-патриотических клубов и объединений.
Для участия в акции "Дети войны" необходимо подготовить исследовательскую работу по направлению «Воспоминания детей войны». Работы участников акции войдут в сборник воспоминаний детей войны.
Ребятам предлагается
- встретиться для беседы с героем исследования (родившимся не ранее 1929 г.)
- отразить в своей работе воспоминания детей войны и осветить события, которые происходили в жизни рассказчика во время Великой Отечественной войны.

В акции "Правнуки о войне" исследовательская работа может быть по двум направлениям:
- о ветеране Великой Отечественной войны;
- о труженике тыла.

Работа участника акции должна отражать:

боевой либо трудовой (тыловой) путь главного героя во время Великой Отечественной войны.

цельное жизнеописание героя, либо отражение фронтовых (тыловых) эпизодов его жизни.

Работы принимаются не только на русском, но и на чувашском языке.

Их необходимо отправить не позднее 25 декабря 2023 года по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Положение Республиканской акции "Дети войны"

Положение Республиканской акции "Правнуки о войне"

photo 5377796107318445403 y