1 июня в Чувашии стартует благотворительная акция «Взрослые детям». Она будет проводиться Министерством образования республики совместно с Союзом женщин Чувашии, а также региональным отделением «Российского детского фонда.
Акция охватит все муниципалитеты республики. Участниками могут стать предприятия, организации, депутаты, молодежные объединения, волонтерские отряды и просто неравнодушные люди. Сейчас в муниципалитетах планируется провести обсуждение проектов, которые в ближайшем будущем будут реализованы.
Собранные в рамках акции средства хотят направить на пополнение фондов детских школьных библиотек, оснащение театральных, музыкальных, творческих кружков костюмами и музыкальными инструментами, благоустройство территорий образовательных учреждений, создание спортивных игровых площадок.